<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
11.10.2020 851

Шкарлет просит на две недели перевести школы на дистанционное обучение

Временно исполняющий обязанности министра образования и науки Сергей Шкарлет просит перевести школы на дистанционное обучение на две недели из-за увеличения количества случаев инфицирования коронавирусом в Украине.

Как передает Укринформ, об этом он сообщил в Телеграм-канале.

"Минобразования совместно с Минздравом постоянно мониторят ситуацию по распространению коронавирусной болезни, в том числе и в заведениях образования. Просьба не только как руководителя Министерства образования и науки, а как отца - найти возможность организовать на следующие две недели дистанционное обучение для наших детей", - отметил он.

Глава МОН добавил, что вопросы организации обучения решают на местах, однако в этой ситуации важно, чтобы центральная и местная власть действовали совместно. "Понимаю все вызовы, перед которыми стоят руководители заведений образования, учителя и родители. Эти вызовы пытается преодолевать весь мир. Самое главное для нас сейчас - не допустить стремительного распространения коронавируса и сохранить здоровье людей", - добавил он.

Как сообщал Укринформ, в Украине за минувшие сутки, 9 октября, зафиксировали 5728 случаев заражения коронавирусом.

В Киеве, по состоянию на 9 октября, на карантин закрыты пять школ, два детских сада и Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко.

Оценка материала:

5.00 / 1
Шкарлет просит на две недели перевести школы на дистанционное обучение 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
11.10.2020 851
Еще материалы раздела «Суспільство»