НОВИНИ ДНЯ: Росія хоче змусити Трампа відмовитися від переговорів з Україною, - ISW  Переговори України, Росії та США завершилися: перші підсумки  "Цю грубу правду має хтось сказати": Сибіга порівняв Орбана з посіпакою Гітлера  Сирський розповів про нову тактику ураження цілей на території РФ  "Ракети влучили не лише в українців, а й у стіл переговорів": Сибіга про нічний обстріл  Трамп кидає виклик Путіну, - NYT  Мерц дав оцінку тристороннім переговорам України, США та Росії в ОАЕвсі новини дня
Політика
Світ
11.10.2020 2340

Польша вводит "часы пенсионеров" из-за сложной ситуации с COVID-19

Из-за роста новых случаев заболевания коронавирусом правительство Польши решило пойти на новые ограничения. В стране вводят так называемые часы для людей преклонного возраста, чтобы уменьшить риск их инфицирования.

Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, передает wpolityce.pl.

Как пояснил глава правительства, молодые люди гораздо реже попадают в больницу с коронавирусом и умирают от болезни. Чтобы минимизировать контакты людей преклонного возраста, польское правительство решило вернуть специальные ограничения.

"Мы настойчиво призываем людей пожилого возраста оставаться дома. Я хочу сказать, что сегодня мы вводим часы для людей преклонного возраста - как и весной, с 10:00 до 12:00. Пусть в это время люди преклонного возраста делают покупки", - подчеркнул он.

Часы для людей преклонного возраста вступят в силу с четверга, 15 октября.

Оценка материала:

5.00 / 1
Польша вводит "часы пенсионеров" из-за сложной ситуации с COVID-19 5.00 5 1
Політика / Світ
11.10.2020 2340
Еще материалы раздела «Світ»