НОВИНИ ДНЯ: Православний календар свят січня 2026 року: головні церковні дати — коли святкуємо Василя і Водохреще по-новому  День зимового сонцестояння 2025 року: коли буде найдовша ніч року, чим вона особлива  Єдиний реалістичний сценарій завершення війни: Портников про переговори  Гороскоп на 17 грудня для всіх знаків зодіаку: день, коли багато що стане зрозумілішим  Ринок рієлторських послуг планують впорядкувати без монополій: у Раді готують рекомендації  На них обрушиться щастя: якщо ви один із цих 3 знаків зодіаку, то 2026 стане вашим роком  Ціни на російську нафту впали до мінімуму з початку повномасштабної війни, - Bloombergвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
13.10.2020 663

Циклон Gizela испортит погоду

В то время как синоптики прогнозируют экстремальные перепады температур в октябре от жары к заморозкам со снегом, на этой неделе погода в Украине еще будет теплой. Однако ближе к выходным в страну придет существенное похолодание.

"Существенное похолодание в Украине предполагается в выходные, 17-18 октября. Так что воспользуйтесь теплыми днями, купите новые шерстяные пледы и новую щетку для вычесывания шерсти у кошек - будет чем заняться под дождь и стужу", - резюмировала Диденко.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко в Facebook.

"Во вторник Украина будет одной из самых теплых стран Европы. Температура воздуха в течение дня составит + 20 + 24 градуса, только в западных областях дожди снизят градусы до + 16 + 19-ти", - написала она.

В то же время юго-восточный ветер ожидается порывистым, в западной части до штормового.

Дожди пройдут в западной части Украины, подойдет циклон Gizela, вечером осадки усилятся, немного затронут также под конец дня Одесскую область. А в большинстве областей будет преобладать сухая погода.

В Киеве вторник - самый теплый день на этой неделе. Будет до +20 градусов. "Ветерок, правда, может задувать порывистый, юго-восточного направления. Дожди в столице маловероятны", - сообщила синоптик.

На Покров и День защитника Украины дожди ожидаются местами в западных областях, могут затронуть немного Житомирщины и Киевщины.

На Западе 14 октября похолодает днем ​​до + 10 + 15 градусов, на севере, в Винницкой и Черкасской областях будет в пределах + 14 + 19 градусов, на остальной территории + 19 + 24 градуса.

Оценка материала:

5.00 / 1
Циклон Gizela испортит погоду 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
13.10.2020 663
Еще материалы раздела «Суспільство»