НОВИНИ ДНЯ: Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°всі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
16.10.2020 699

На грани бедности в США почти 8 миллионов человек

В США продолжает расти уровень бедности из-за сокращений государственной помощи.

Как передает Укринформ, об этом сообщает ВВС.

По данным университетских исследователей, с мая почти 8 миллионов американцев оказались в бедности.

На прошлой неделе около 900 тысяч человек подали новые заявки на пособие по безработице - это самый высокий показатель с августа.

Как отмечает издание, между политиками в Вашингтоне уже несколько месяцев возникают разногласия по поводу соглашения о государственной помощи потерявшим работу на фоне пандемии коронавируса, но переговоры тормозят предстоящие президентские выборы и споры вокруг назначения нового верховного судьи.

Этой весной, когда из-за пандемии остались без работы более 20 миллионов американцев, правительство США утвердило им более 3 трлн долларов денежной помощи. На некоторое время это помогло и привело к снижению уровня бедности, однако летом показатели вновь начали расти.

По подсчетам исследователей Колумбийского университета, по состоянию на сентябрь уровень бедности составлял 16,7%, по сравнению с 15,3% в феврале и 14,3% в мае, наиболее высокие показатели наблюдаются среди несовершеннолетних и меньшинств.

Оценка материала:

5.00 / 1
На грани бедности в США почти 8 миллионов человек 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
16.10.2020 699
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»