НОВИНИ ДНЯ: Гороскоп на 12 грудня за картами Таро: Терезам - вибір, Козерогам - зустріч з друзями  Дозволить обійти Орбана. ЄС запустив план вступних переговорів з Україною з 10 пунктів  Погода на 12 грудня: синоптики здивували прогнозом  Нацбанк продовжує утримувати облікову ставку через інфляційні ризики  Погода 12 грудня буде вітряною: насувається похолодання  Генсек НАТО назвав наступну ціль Росії  "Новий план Трампа" виявився зовсім не новим: чому це тривожний сигнал для Українивсі новини дня
Політика
Україна
16.10.2020 603

Степанов: Это еще не пик заболеваемости COVID-19

Заболеваемость коронавирусом в Украине еще не достигла пика.

Об этом заявил в пятницу, 16 октября, глава Минздрава Максим Степанов в эфире канала Украина.

"Я считаю, что это не пик заболеваемости, количество инфицированных будет увеличиваться, если мы не прекратим легкомысленно относиться к правилам и рекомендациям", - сказал он.

Министр отметил, что когда Украина получит вакцину от коронавируса, первыми получат прививку люди из группы риска, среди которых и медработники.

"Есть группы риска по профессиональному признаку – это медицинские работники. Нам нужно, чтобы они всегда были в строю, чтобы они могли выполнять свои обязанности. На наших медработников сейчас большая нагрузка и безумная ответственность за жизни людей", – отметил Степанов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Степанов: Это еще не пик заболеваемости COVID-19 5.00 5 1
Політика / Україна
16.10.2020 603
Еще материалы раздела «Україна»