<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗСвсі новини дня
Політика
Україна
05.05.2010 14:16 7105

БЮТ войдет в состав Народного комитета национального спасения Украины

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заверяет, что ее политическая сила без претензии на лидерство войдет в состав Народного комитета национального спасения Украины.

 

«Я приветствую это создание, объединение единой команды, которая будет сегодня защищать Украину. И то, что сегодня все политики услышали такой призыв, я убеждена, что они на него отреагируют», - цитирует УНИАН заявление Ю.Тимошенко после заседания оргкомитета по созданию Народного комитета национального спасения Украины.
По ее словам, 10 мая представители БЮТ обязательно будут присутствовать на собрании по созданию комитета. При этом Ю.Тимошенко заявила, что она готова сесть за стол с другими политиками. «Абсолютно на равных среди равных без какого-либо лидерства, без какого-либо определения – кто там первый, кто там второй – все на равных сегодня должны защитить Украину в эти трудные времена, которые пришли после президентских выборов», - сказала она.
В то же время лидер БЮТ еще раз подтвердила свое намерение 11 мая собрать в Киеве возле Верховной Рады людей в знак протеста против действий действующей власти. «11 мая мы приглашаем, чтобы люди могли собраться, выразить свое «нет» антиукраинской политике», - отметила она.

Оценка материала:

3.00 / 8
БЮТ войдет в состав Народного комитета национального спасения Украины 3.00 5 8
Політика / Україна
05.05.2010 14:16 7105
Еще материалы раздела «Україна»