НОВИНИ ДНЯ: Знайшов "винних": Путін зробив цинічну заяву про припинення війни в Україні  Інвестори не купилися. Міжнародний форум у Москві закінчився провалом, - розвідка  Щомісяця призивають близько 30 тисяч осіб, цього мало: нардеп закликав посилити мобілізацію  Путін зробив несподівану заяву про відновлення Радянського Союзу  Врожай в Україні зростає, але експерти б’ють на сполох — що заважає прибутку від його продажу  "Катастрофічно не вистачає": нардеп пояснив збільшення виплат до 200 тис. грн  Китай представив гіперзвукову ракету за ціною "Шахеда", яка б'є на 1300 кмвсі новини дня
Політика
Росія
05.11.2020 1363

В России предложили "пожизненную неприкосновенность" для Путина

Вместе с Путиным особый статус может получить и Медведев.

В России предложили “пожизненную неприкосновенность“ для Владимира Путина. Согласно инициативе, власти хотят сделать неприкосновенными всех президентов страны, после окончания их срока.

Подробности передаёт правительство РФ.

Вместе с Путиным “пожизненную неприкосновенность“ может получить и бывший глава государства Дмитрий Медведев, так как из трёх президентов в живых остались только двое.

Законопроект предлагает, что президентов России не могут привлекать к уголовной ответственности, задерживать, допрашивать и арестовывать. Неприкосновенность распространяется на жилые и служебные помещения, в которых находится глава государства, его транспорт, средства связи, письма и документы.

Лишение Путина, Медведева и будущих президентов России “пожизненной неприкосновенности“ может только Совфед, и то при условии, если Госдума признала экс-главу РФ виновным в госизмене. В этом вопросе также есть целый ряд ограничений, вроде сроков рассмотрения и так далее.

Примечательно, что закон о “пожизненной неприкосновенности“ президентов появился на основе скандальных поправок к российской конституции.

Оценка материала:

5.00 / 1
В России предложили "пожизненную неприкосновенность" для Путина 5.00 5 1
Політика / Росія
05.11.2020 1363
Еще материалы раздела «Росія»