НОВИНИ ДНЯ: Ці китайські знаки Зодіаку ось-ось зірвуть куш і озолотяться: хто вони  Мирна угода не зупинить РФ: у Фінляндії сказали, куди Москва перекине війська  Українців 18–60 років автоматично ставитимуть на військовий облік: як це працюватиме  У Путіна зробили нові заяви про війну, мир і "досягнення поставлених цілей"  У Кремлі заявили, що "готові укласти угоду", але висунули вимоги  Коли святкуватимемо Різдво Христове 2025 року: чи буде в українців додатковий вихідний  Ринок нелегальних сигарет в Україні знову зростає: дані дослідженнявсі новини дня
Політика
Україна
05.11.2020 699

Шмыгаль исключает проблемы с МВФ из-за ситуации с Конституционным судом

Ситуация вокруг Конституционного суда и отмены антикоррупционного законодательства не повлияет на сотрудничество с Международным валютным фондом (МВФ). При этом Фонд обеспокоен этой ситуацией.

Об этом журналистам заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

В частности, у него спросили, скажется ли ситуация с КСУ на выполнении программы Фонда.

"Нет, потому что Украины четко декларирует и показывает свои европейские намерения. Свои намерения продолжать и активно вести антикоррупционную реформу, и все реформы, которые нацелены и прописаны в наших международных обязательствах", - ответил Шмыгаль.

Он добавил, что МВФ понимает реформаторские стремления Украины, поэтому финансирование и выполнение программы продолжится.

Оценка материала:

5.00 / 1
Шмыгаль исключает проблемы с МВФ из-за ситуации с Конституционным судом 5.00 5 1
Політика / Україна
05.11.2020 699
Еще материалы раздела «Україна»