<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт овочевого салату з огірком, болгарським перцем, морквою та гострою заправкою  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Росія вкрала у ЗСУ технологію ураження цілей та активно застосовує на фронті – BILD  Чи зможуть далекобійні ATACMS повністю знищити Кримський міст: відповідь експерта  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травні  Фінансовий гороскоп на тиждень: на кого зі знаків зодіаку чекає прибуток 29 квітня – 5 травнявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
07.11.2020 753

В Украине будут снимать сериал о космосе для французского вещателя - Ткаченко

В Украине в следующем году начнутся съемки сериала о космосе для французского вещателя «CANAL +».

Как предает Укринформ, об этом министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко написал в Фейсбуке.

"Новость о том, что в Украине заработал механизм рибейта, расходится по Европе. По заказу популярного французского вещателя «CANAL +» французский продакшн «Federation Entertainment» совместно с компанией «Apple Tree Vision» готовятся к съемкам в Украине нового англоязычного сериала о космосе", - написал он.

Ткаченко добавил, что это - шестисерийная детективная драма «Инфинити». Старт съемок запланирован предварительно на март 2021 года. Большинство серий будут снимать в Украине, а часть в Казахстане на полигоне Байконур и в Париже.

"У меня была возможность обсудить детали сериала с продюсерами Жаном-Шарлем Леви и Марком Либертом. Команды претендуют на рибейты. Также мы договорились, что к проекту привлекут украинских актеров и команды специалистов на площадке", - отметил министр.

Как сообщал Укринформ, в октябре 2019 г. Президент Украины подписал закон «О внесении изменений в Закон «О государственной поддержке кинематографии в Украине» относительно предоставления государственной субсидии для возврата части квалифицированных расходов, осуществленных иностранным субъектом кинематографии при производстве (создании) фильма в Украине », или закон о рибейте. Им предусматривается, что Украина будет возвращать иностранным кинопроизводителям 25% затрат на съемку фильмов на ее территории. И еще 5% расходов в случае, если они используют для создания фильмов произведения украинских авторов или сюжет об Украине.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине будут снимать сериал о космосе для французского вещателя - Ткаченко 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
07.11.2020 753
Еще материалы раздела «Суспільство»