<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
08.11.2020 52570

Синоптик рассказал, стоит ли украинцам ждать морозной и снежной зимы

В то время, как коронавирус снизил точность прогнозов погоды по всему миру, 2020-2021 году зимний сезон будет не таким теплым, как прошлогодний, однако, вероятно, будет также носить "европейский характер".

Об этом в эфире Obozrevatel TV рассказал начальник отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Владислав Билык.

Так, по словам синоптика, грядущая зима будет более снежной, чем предыдущая.

"Я думаю, что эта зима не будет отличаться от предыдущих. Единственное, что такой аномально теплой и бесснежной зимы, как была в прошлом году, я думаю, не будет", – уточнил он.

Также Билык отметил, что прошлая зима была самой теплой за всю историю наблюдений в Европе.

"Артиллеристы говорят, что один снаряд дважды в одну воронку не попадает", – добавил синоптик.

Вместе с тем он рассказал, что последние 20 лет в Украине наблюдаются зимы "более европейского характера, как в Великобритании или Франции", когда почти отсутствует снег и низкие отрицательные температуры.

Отвечая на вопрос, будет ли этой зимой снег, синоптик сказал, что из-за глобального потепления все чаще "снег выпадает дождем".

"Но я очень надеюсь, что в этом году мы все-таки увидим снег, хотя и долгосрочные прогнозы неблагодарное дело", – подытожил синоптик.

Оценка материала:

5.00 / 1
Синоптик рассказал, стоит ли украинцам ждать морозной и снежной зимы 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
08.11.2020 52570
Еще материалы раздела «Суспільство»