<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
06.05.2010 13:18 7317

Янукович высказался за конструктивную оппозицию

Президент Украины Виктор Янукович считает не актуальной для страны инициативу о создании комитетов спасения и критикует оппозицию за отсутствие конструктивных предложений.  

 

"Я думаю, что не это сегодня нужно стране. Стране нужна стабильность, нужно восстановить экономику, нужно улучшать жизнь людей, нужно строить сильное государство. Я не вижу сегодня проблем никаких – пусть будет оппозиция, она нужна. Но оппозиция должна быть конструктивной, такой, которая предлагает альтернативные проекты и видит более эффективные решения, чем предлагает власть", - сказал он журналистам в Енакиево Донецкой области в четверг, сообщает "Интерфакс-Украина".

По словам В.Януковича, сегодня от оппозиции не слышно таких идей. "Они дымовые шашки стали предлагать. Они показали их сначала в парламенте, а потом будут показывать стране. Нужны дымовые шашки нам с вами или нет? На этот вопрос нужно ответить", - добавил он.

По словам президента, оппозиция, вместо того, чтобы присоединится к власти и восстанавливать оставшиеся после них руины, продолжает "играться в политику".

"Я думаю, что они досоздаются скоро до того, что вся Украина будет искать спасения от них", - сказал В.Янукович, назвав нынешних оппозиционеров "лжедемократами".

Оценка материала:

4.83 / 6
Янукович высказался за конструктивную оппозицию 4.83 5 6
Політика / Україна
06.05.2010 13:18 7317
Еще материалы раздела «Україна»