НОВИНИ ДНЯ: Три знаки Зодіаку зірвуть джекпот вже дуже скоро  У РФ катастрофа на фронті через блокування Starlink: масштабний блекаут, управління військами паралізоване  Другий день переговорів в Абу-Дабі: про що вдалося домовитись Україні, США та РФ  Зеленський розкрив оновлені цифри втрат України у війні з РФ  Європа дає Україні 90 мільярдів євро: чи вистачить цих грошей для перемоги  У ЗСУ створили нове командування — Сирський  Ремонт Дарницької ТЕЦ займе значний час: як планують рятувати киян від холодувсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
10.11.2020 718

Цена вакцины BioNTech и Pfizer будет ниже рыночной

Цена вакцины от COVID-19, которую разрабатывают фармацевтические компании BioNTech и Pfizer, будет ниже рыночной. Также цены будут дифференцировать между странами и регионами.

Об этом заявил стратегический руководитель BioNTech Райан Ричардсон, передает Reuters.

"Мы пытались придерживаться сбалансированного подхода, который признает, что инновации требуют капитала и инвестиций. Но мы планируем устанавливать цены на нашу вакцину значительно ниже типичных рыночных ставок с учетом ситуации, в которой мы находимся, и с целью обеспечить широкий доступ", - отметил Ричардсон.

Он также рассчитывает, что цены в разных регионах и странах тоже будут отличаться.

Напомним, ранее сообщалось, что эта вакцина не поступит в продажу в ближайшее время. Она еще не получила разрешение регулирующих органов, кроме того, доступность широкому кругу лиц будет ограничена специальными условиями хранения.

Вчера стало известно, что несмотря на позитивные новости о вакцине BioNTech и Pfizer, Венгрия начала переговоры с Россией о вакцине от коронавируса, которая не прошла необходимых клинических исследований.

Оценка материала:

5.00 / 1
Цена вакцины BioNTech и Pfizer будет ниже рыночной 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
10.11.2020 718
Еще материалы раздела «Суспільство»