НОВИНИ ДНЯ: Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesarвсі новини дня
Політика
Україна
14.11.2020 1815

Власти Львова объявили субботу и воскресенье рабочими днями

Власти Львова объявили субботу и воскресенье рабочими днями до конца ноября, чтобы обойти ограничения карантина выходного дня.

Как передает Укринформ, об этом сообщил мэр Львова Андрей Садовый в Фейсбуке по результатам заседания исполкома.

"Приняли решение, что до 30 ноября суббота и воскресенье на территории Львова объявлены рабочими днями для заведений общественного питания, торгово-развлекательных центров, учреждений культуры, спортивных залов, фитнес-центров и рынков. Это означает, что во Львове невозможно ввести карантин выходного дня, у нас нет выходных. Люди имеют право на труд", - написал Садовый.

Он обнародовал скан этого решения исполнительного комитета и призвал предпринимателей показывать его тем, кто будет пытаться мешать работать, а также обращаться на "горячую" линию по телефону 1580, и "наши юристы будут помогать защитить ваши права".

При этом Садовый назвал введение такого карантина нетипичной ситуацией, добавив, что не помнит, чтобы правительство принимало решения, не посоветовавшись с предпринимателями, "которых просто выбрасывают на улицу без средств к существованию".

Как сообщал Укринформ, Кабинет Министров 11 ноября ввел карантин выходного дня, согласно которому в субботу и воскресенье запрещается работа заведений общественного питания, фитнес-центров, спортзалов, бассейнов, ТРЦ, учреждений культуры. В то же время будут работать продовольственные магазины, финансовые учреждения, учреждения почтовой связи, аптеки, медучреждения, ветеринарные аптеки и учреждения, АЗС, СТО.

Однако некоторые города отказываются выполнять решение правительства, среди них Черкассы, Краматорск, Одесса и другие.

Оценка материала:

5.00 / 1
Власти Львова объявили субботу и воскресенье рабочими днями 5.00 5 1
Політика / Україна
14.11.2020 1815
Еще материалы раздела «Україна»