НОВИНИ ДНЯ: Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°всі новини дня
Бізнес
Технології
07.05.2010 13:30 6223

Для iPad создано шпионское ПО

Разработчик программного обеспечения Retina-X Studios представила программное обеспечение Mobile Spy для платформы iPad.

 

Данная разработка представляет собой шпионское программное обеспечение, позволяющее в фоновом режиме перехватывать все электронные сообщения, отправляемые с данного iPad, получать данные о сайтах, на которых был пользователь, и просматривать другие данные, хранимые на устройстве. Разработчик позиционирует Mobile Spy как решение для родителей, работодателей, а также как решение для дублирования важных данных, сообщает cybersecurity.ru.
В Retina-X говорят, что Mobile Spy на сегодня является единственным доступным «белым» шпионским софтом, гарантированно работающим на iPad. «Mobile Spy работает в stealth-режиме, никак не выдавая своего присутствия. После того, как программа настроена, она в прозрачном для пользователя режиме записывает все данные об интернет-соединениях iPad, получает все значимые данные из браузера Safari и контакт-листа устройства», - говорят в компании.
После того, как Mobile Spy получает данные, он передает их на специальный удаленный аккаунт в сети. Если же в данный момент нет доступного интернет-соединения, то Mobile Spy ведет локальный журнал событий, который передается в сеть при первой же возможности.

Оценка материала:

3.86 / 7
Для iPad создано шпионское ПО 3.86 5 7
Бізнес / Технології
07.05.2010 13:30 6223
Еще материалы раздела «Технології»