<
НОВИНИ ДНЯ: У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихіднівсі новини дня
Політика
Україна
11.05.2010 12:31 6011

Литвин занялся поиском виновных

Председатель ВР Владимир Литвин призывает нардепов добровольно возместить парламенту нанесенный 27 апреля ущерб, иначе это будет сделано в принудительном порядке.



Как сообщает УНИАН, В.Литвин отметил, что 27 апреля во время противостояния между депутатами в парламенте было повреждено имущества и техники на общую сумму более 900 тыс. грн. «И я просил бы тех, кто это сделал, в добровольном порядке возместить эти средства, потому что так или иначе средства будут возмещены не за счет государства», - подчеркнул В.Литвин.
В ответ народный депутат от НУ-НС Ирина Геращенко отметила, что председатель ВР много внимания «уделяет мебели». От имени фракции она предложила В.Литвину «официально поинтересоваться состоянием здоровья наших коллег, которые находятся в больнице и которых жестоко избили в этом зале». «Свои своих побили за чужой флот», - отметила И.Геращенко.
Также она попросила В.Литвина установить личность постороннего человека, который 27 апреля находился в правительственной ложе и избивал народных депутатов. «Кто этот человек и почему он был вооружен?» - спросила И.Геращенко.
В ответ В.Литвин попросил Секретариат Верховной Рады «разобраться, кто где стоит». Также он предложил И.Геращенко «разобраться, кто занес (в сессионный зал ВР) дымовые шашки и потом демонстрировать принципиальность».

Оценка материала:

4.63 / 8
Литвин занялся поиском виновных 4.63 5 8
Політика / Україна
11.05.2010 12:31 6011
Еще материалы раздела «Україна»