<
НОВИНИ ДНЯ: Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологинівсі новини дня
24.11.2020 643

В Украине в третий раз за год перенесли сроки запуска е-больничных

Министерство цифровой трансформации Украины в очередной раз перенесло запуск системы электронных больничных. На этот раз — на 2021 год.

Как сообщил глава ведомства Михаил Федоров, е-больничные заработают с 2021 года.

«Электронные больничные будут сразу в электронном виде, ничего дублировать не нужно. Это будет обычная форма в онлайн-системе, заполнение которой будет занимать несколько минут», - сказал Федоров.

По словам министра, е-больничный будет интегрирован с системой Пенсионного фонда и Фонда социального страхования Украины.

«Подписанный электронной подписью документ автоматически передается в другие государственные органы для выплат», - добавил он.

Напомним, правительство обещало ввести е-больничный с 1 апреля 2020 года, однако он не заработал из-за технических проблем. Сроки запуска системы перенесли на август 2020 года, но и тогда не получилось. В октябре обещали, что е-больничные запустят в течение месяца-двух.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине в третий раз за год перенесли сроки запуска е-больничных 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
24.11.2020 643
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»