<
НОВИНИ ДНЯ: Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Спорт
30.11.2020 975

Андрей Шевченко: «Сборная Украины была готова к матчу со Швейцарией»

Главный тренер Национальной сборной Украины по футболу Андрей Шевченко в эфире ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера», которое выходит на канале «Украина», прокомментировал решение УЕФА присудить техническое поражение украинцам за матч Лиги наций против Швейцарии.

По словам Андрея Шевченко, у большинства игроков украинской сборной были отрицательные тесты на коронавирус и его команда была готова к игре со Швейцарией.

«Действительно очень тяжело, потому что есть такое понимание fair play, то есть футбольный матч должен решаться на футбольном поле. К сожалению, в той ситуации, в которой оказались мы, и то решение, которое было принято – я не собираюсь обсуждать его – правильное оно или неправильное. Есть органы, которые должны заниматься этим. Но я прежде всего, как бывший игрок, как тренер национальной команды, как футбольный человек, я считаю, что такие матчи должны решаться на футбольном поле. И сборная Украины была готова к этому. Сборная Украины приехала тем составом, который мы могли представить на данный момент тогда из здоровых игроков. У нас были негативные тесты у большинства игроков и достаточно для того, чтобы провести этот матч, сыграть его», - отметил Шевченко.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Андрей Шевченко: «Сборная Украины была готова к матчу со Швейцарией» 5.00 5 1
Життя та Стиль / Спорт
30.11.2020 975
Еще материалы раздела «Спорт»