НОВИНИ ДНЯ: Експерт назвав головну помилку Трампа у діалозі з Росією: чим це може обернутися для України  Орбан під загрозою: в Угорщині опитування показують перевагу опозиції  Генсек НАТО наголосив на пріоритеті України у військових закупівлях ЄС  У Києві та області оголошено перший рівень небезпеки 27 січня: яка причина  Лідер Ірану переїхав до бункера в Тегерані через побоювання удару США, - ЗМІ  Спецпредставник Трампа прокоментував переговори щодо війни в Україні  Ковзанка на дорогах і крижаний дощ: синоптик дав тривожний прогнозвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
03.12.2020 975

2020 год войдет в тройку самых теплых в истории

По итогам этого года 2020-й станет одним из самых теплых за последние 150 лет.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Sky News.

Сейчас по данным Всемирной метеорологической организации (ВМО), 2020 год занимает второе место, опережая 2019 и уступая лишь 2016-му.

В Организации добавили, что средняя температура в мире в этом году приблизительно на 1,2 градуса Цельсия выше температуры доиндустриального уровня (1850-1900 гг.).

Также ВМО оценивает в 20% увеличение этого показателя до 1,5 градуса Цельсия уже до 2024 года.

Отмечается, что несмотря на нынешние локдауны во время пандемии COVID-19, концентрация парниковых газов в атмосфере продолжает расти. Более того, в 2020 году наблюдались новые экстремальные температуры на суше, в море и особенно в Арктике.

Как сообщал Укринформ, осень в 2020 году в украинской столице - Киеве оказалась самой теплой с 1881 года, при этом в течение сезона были зафиксированы шесть температурных рекордов.

Оценка материала:

5.00 / 1
2020 год войдет в тройку самых теплых в истории 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
03.12.2020 975
Еще материалы раздела «Суспільство»