<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
04.12.2020 941

Рада перекроила Налоговый кодекс: Что поменялось

“За“ проголосовали 302 народных депутата.

Верховная Рада Украины внесла ряд изменений в Налоговый кодекс для поддержки бизнеса на период карантина. Так, народные депутаты 302 голосами приняли за основу и в целом законопроект №4430.

Согласно закону, в Украине списывается налоговый долг налогоплательщикам в случае, если совокупный размер долга плательщика по всем налогам и сборам не превышает 3060 грн, и он не погашен по состоянию на 01.11.2020.

Также до 29 декабря 2021 года откладывается погашение налогового долга налогоплательщиков - физических лиц, в том числе самозанятых лиц, который в общей сумме не превышает 6800 грн.

Кроме того, предусмотрено списание пени и штрафных санкций в случае самостоятельной уплаты налогоплательщиками налогового долга по основному платежу в течение 6 месяцев со дня вступления в силу данного закона.

Согласно документу, не будут облагать НДФЛ и налогом на прибыль предприятий доходы (материальную помощь, компенсации), полученные в соответствии с законом о соцподдержке застрахованных лиц и субъектов хозяйствования на период карантина из-за коронавируса.


Оценка материала:

5.00 / 1
Рада перекроила Налоговый кодекс: Что поменялось 5.00 5 1
Бізнес / Податки та право
04.12.2020 941
Еще материалы раздела «Податки та право»