НОВИНИ ДНЯ: Небезпечна погода накриє Київ: прогноз на 29 січня  Ці знаки Зодіаку ось-ось витягнуть щасливий квиток і казково розбагатіють  Мирні переговори: у Путіна назвали дату нової зустрічі РФ, України та США в Абу-Дабі  Часи змінилися кардинально: як одна деталь санкцій "топить" флот Росії  Хто з військових повинен подавати декларації про доходи — роз’яснення Міноборони  Індія дає задню: російські судна з нафтою масово застрягають у морі  Розвідка США повідомила Трампу про найслабший стан режиму в Ірані, - NYTвсі новини дня
Політика
Україна
04.12.2020 643

Локдаун в Украине не повлияет на поездки за границу – Кулеба

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба рассказал о том, запретят ли украинцам поездки за рубеж во время локдауна. По его мнению, закрывать аэропорты в случае введения локдауна в стране - нецелесообразно.

Это же касается и запрета на въезд иностранных граждан, пишет РБК-Украина.

"Моя позиция как министра иностранных дел - закрывать границы или ограничивать авиасообщение сейчас нецелесообразно. И пока локдаун не угрожает отдыху за рубежом", - заявил министр.

Он добавил, что будущий локдаун, окончательное решение по которому будет коллегиально приниматься всем составом правительства, будет отличаться от весеннего карантина.

"Весной вируса в стране еще не было, и задача была в том, чтобы перекрыть каналы его возможного попадания на территорию Украины. Тогда имело смысл закрытие аэропортов и запрет на въезд иностранцев. Сейчас ситуация отличается. Вирус уже есть внутри страны, как и во всех других странах. Устанавливать запрет на въезд считаю неуместным", - подчеркнул глава МИД.

Оценка материала:

5.00 / 1
Локдаун в Украине не повлияет на поездки за границу – Кулеба 5.00 5 1
Політика / Україна
04.12.2020 643
Еще материалы раздела «Україна»