<
НОВИНИ ДНЯ: Росія може “розвалитися”: Патрушев назвав причину  В Україні температура повітря підніметься до +25: де та коли буде найтепліше  "Ухилянтами" автоматично можуть стати два мільйони чоловіків: що буде, якщо не оновити дані в ТЦК  В Україні ще на місяць подовжать пільгову ціну на електроенергію для населення  В Україні буде тепло, але в окремих регіонах - дощі: прогноз погоди на 28 квітня  Остін про ATACMS: не чудодійний засіб, але дає можливість завдавати далеких ударів  Ймовірність обвалу українського фронту зменшується, - естонська розвідкавсі новини дня
Політика
Україна
06.12.2020 583

Расходы на оборону не сократят - Зеленский

Президент Владимир Зеленский исключил сокращение расходов на оборону, подчеркнув, что ее финансирование будет только расти.

Об этом он сказал на торжествах ко Дню ВСУ в воскресенье, 6 декабря.

Зеленский утверждает, что в 2020 году бюджет на оборону стал самым большим за время независимости Украины.

"Вооруженные силы Украины получают новейшее и модернизированное оружие и технику. Этот процесс не только продолжится, но и увеличится. И несмотря на кризисные времена, финансирование не сократится ни на гривну. Мы никогда не будем экономить на собственной армии и на безопасности своей страны", - подчеркнул Зеленский.

В то же время, одним из приоритетов остается наращивание боеспособности Военно-морского флота, резюмировал президент.

Оценка материала:

5.00 / 1
Расходы на оборону не сократят - Зеленский 5.00 5 1
Політика / Україна
06.12.2020 583
Еще материалы раздела «Україна»