<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
06.12.2020 666

Жесткий карантин будет в январе - Шмыгаль

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что жесткий карантин придется ввести в январе.

Ссылаясь на прогноз министра здравоохранения Максима Степанова, Шмыгаль подчеркнул, что в течение декабря медицинская система справится с нынешней нагрузкой.
«Однако, с учетом динамики заболеваемости, предполагаем, что вводить более жесткие карантинные меры придется уже в январе», — написал премьер-министр в Facebook в воскресенье, 6 декабря.
Шмыгаль рассказал, что сейчас работает вместе с местной властью над перечнем возможных ограничений. Для этого мэры городов и главы ОГА прошли опрос.
В частности, поддерживают запрет или ограничение деятельности:
- праздничных концертов, дискотек и ночных клубов, массовых мероприятий в помещениях, хостелов, ТРЦ — 100%;
- музеев, кинотеатров и театров, заведений общественного питания с организацией досуга — 95%;
-праздничных ярмарок, спортзалов и фитнес-центров — 90%.
По словам премьера, городские головы и руководители ОГА выступают за работу с частичными ограничениями общественного транспорта (не более, чем количество сидячих мест), предприятий общественного питания (доставка или на вынос) и гостиниц (без зон развлечений и питания).
Напомним, ранее президент Владимир Зеленский отметил, что рекомендовал не вводить локдаун в декабре.

Оценка материала:

5.00 / 1
Жесткий карантин будет в январе - Шмыгаль 5.00 5 1
Політика / Україна
06.12.2020 666
Еще материалы раздела «Україна»