<
НОВИНИ ДНЯ: Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росіївсі новини дня
13.12.2020 1011

Арбитраж поставил точку в споре об экспорте леса между Украиной и ЕС

Арбитражная группа в споре между Украиной и Европейским Союзом вынесла решение касательно запрета на экспорт украинской необработанной древесины (леса-кругляка).

Об этом в говорится в решении Арбитража, опубликованном на сайте Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства.

"Арбитры признали, что Украина может и имеет право ограничивать экспорт леса (десяти ценных пород, – ред.) при определенных обстоятельствах. Существующий запрет экспорта 2005 года признан судом полностью правомерным", – написал в Facebook замминистра развития экономики, торговли и сельского хозяйства и торговый представитель Украины Тарас Качка.

Арбитры также пришли к выводу, что украинский мораторий на экспорт необработанной древесины всех древесных пород кроме сосны от 2015 года необходимо откорректировать совместно с ЕС.

Качка заявил, что решение арбитров – сбалансированное и позволяет государству самостоятельно формировать политику в лесной отрасли.

"Решение арбитров дает нам широкую свободу выбора мер исполнения решения. Основным элементом его исполнения будет создание нормального рынка (древесины, – ред.) в Украине", – отметил Качка.

Оценка материала:

5.00 / 1
Арбитраж поставил точку в споре об экспорте леса между Украиной и ЕС 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
13.12.2020 1011
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»