<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Політика
Європа
14.12.2020 590

В Италии для вакцинации построят специальные павильоны в форме первоцветов

Со следующего месяца по всей Италии начнется строительство специальных павильонов в форме первоцветов для проведения вакцинации населения.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Reuters.

В начале следующего года итальянские власти намерены построить 300 таких павильонов, а на момент пика вакцинации их количество возрастет до 1500.

Такие специфические павильоны в виде первоцветов были спроектированы архитектором Стефано Боэри. Он утверждает, что его команда выбрала первоцвет как символ, поскольку этот цветок извещает о приходе весны.

Соответственно, первоцвет станет символом кампании вакцинации, которая пройдет под лозунгом «Италия возрождается с цветком».

Как сообщалось, массовую вакцинацию от коронавируса в Италии планируют начать в середине января. В правительстве надеются, что большинство итальянцев будет привито до сентября.

С начала пандемии COVID-19 в Италии в общей сложности умерли от этой болезни свыше 64 тысяч человек. А всего коронавирус был подтвержден за это время у 1,84 миллиона жителей Италии.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Италии для вакцинации построят специальные павильоны в форме первоцветов 5.00 5 1
Політика / Європа
14.12.2020 590
Еще материалы раздела «Європа»