НОВИНИ ДНЯ: Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіяхвсі новини дня
Політика
Україна
17.12.2020 879

В Германии умер Геннадий Кернес

Из-за коронавируса у него были проблемы с почками.

Сегодня ночью, 17 декабря, от осложнений, вызванных коронавирусом, умер мэр Харькова Геннадий Кернес. Об этом в Telegram-канале сообщил его друг бизнесмен Павел Фукс.

“Сегодня ночью остановилось огромное доброе сердце моего лучшего друга Геннадия Кернеса“, - написал Фукс.

По словам Фукса, последствия коронавирусной инфекции дали серьёзные осложнения на работу жизненно важных органов и систем организма Кернеса.

Оксана Гайсинская, супруга Кернеса, тоже подтворила его смерть. “Ты лучший из лучших! Любим и скорбим“, - написала она.

Ранее стало известно, что у 61-летнего Геннадия Кернеса, проходившего лечение в Германии, на фоне коронавируса отказали почки.

15 сентября у Кернеса был подтвержден COVID-19 и двустороннее воспаление легких. 17 сентября он улетел на лечение в берлинскую клинику “Шарите”. Там он проходил лечение в реанимационном отделении в палате интенсивной терапии.

Немецкие врачи утверждали, что состояние здоровья Кернеса улучшается.

“Он прогрессирует каждый день, и мы надеемся на его полное выздоровление”, – говорилось в сообщении медиков.

2 октября стало известно, что Кернес получил отрицательный тест на COVID-19. На местных выборах 25 октября Кернес одержал победу в первом туре на должность мэра Харькова (60,34% голосов). Таким образом, он был переизбран на эту должность.

9 декабря Геннадий Кернес получил соответствующие полномочия мэра без принесения присяги, поскольку находился на лечении в Германии.


Оценка материала:

5.00 / 1
В Германии умер Геннадий Кернес 5.00 5 1
Політика / Україна
17.12.2020 879
Еще материалы раздела «Україна»