НОВИНИ ДНЯ: У Путіна зробили заяву про новий раунд переговорів у Абу-Дабі  Позиція Москви щодо війни залишається незмінною: ISW проаналізував останні заяви росіян  Що робити, якщо прорвало трубу у квартирі чи багатоповерхівці: посібник дій  Путін не готовий до компромісу: в ISW назвали умови для поступок з боку Кремля  Путінська війна б'є по бюджету: в Росії готуються до масового закриття бізнесів, - ЦПД  "Грошей немає навіть на зарплати": перехоплення ГУР показало кризу в регіонах РФ  У Польщі зміняться умови виплати допомоги біженцям з України: що потрібно знативсі новини дня
Політика
Україна
18.12.2020 981

В 2020 году суды арестовали 104 самолета РФ из-за Крыма

Также арестовано 50 морских судов.

В 2020 году украинские суды наложили арест на 104 самолета, которые летали в оккупированный Крым вопреки украинским и международным законам. Об этом рассказала генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова, сообщила пресс-служба Офиса генпрокурора.

Венедиктова также отметила, что в нынешнем году украинские суды арестовали 50 морских судов, которые незаконно заходили в закрытые морские порты Крыма под флагами иностранных государств.

По ее словам, теперь Украина обратится к международным партнерам для принятия мер к нарушителям с учетом норм международного права.

Напомним, в марте 2014 года Украина закрыла воздушное пространство над оккупированным Крымом, так как не могла осуществлять наблюдение за безопасностью полетов. Однако, российские авиакомпании продолжают совершать рейсы.

Ранее президент РФ Владимир Путин признал, что в оккупированном Крыму достаточно запасов хорошей пресной воды. Все проблемы с водоснабжением городов связаны с тем, что ранее на полуострове якобы не занимались инфраструктурой. 


Оценка материала:

5.00 / 1
В 2020 году суды арестовали 104 самолета РФ из-за Крыма 5.00 5 1
Політика / Україна
18.12.2020 981
Еще материалы раздела «Україна»