<
НОВИНИ ДНЯ: Байден заявив, що візьме участь у дебатах з Трампом  На близькій до Землі планеті може існувати життя - сенсаційне відкриття вчених  Синоптик обіцяє потепління в Україні: темперпатура підскочить ще на 5 градусів  Українців чекає більше сонця: якою буде погода з понеділка, 29 квітня  В Україні 28 квітня подекуди дощитиме, вдень до +25°  В Україні температура повітря підніметься до +25: де та коли буде найтепліше  В Україні буде тепло, але в окремих регіонах - дощі: прогноз погоди на 28 квітнявсі новини дня
Політика
Світ
18.12.2020 512

Военный бюджет НАТО на следующий год увеличили

Североатлантический Альянс (НАТО) принял бюджет на 2021 год. Он предусматривает административные расходы для обеспечения гражданских и военных структур НАТО, а также для финансовой поддержки ключевых операций.

Об этом говорится на сайте НАТО.

Союзники согласовали гражданский бюджет в объеме 258,9 млн евро и военный бюджет в объеме 1,61 млрд евро на 2021 год.

"Все страны-члены вносят вклад в эти бюджеты, исходя из согласованной формулы расходов, которая разработана на основе объемов ВНП (валового национального продукта, - ред.)", - говорится в сообщении.

Как отмечается, гражданский бюджет будет использоваться для обеспечения персонала, операционных и программных расходов в брюссельской штаб-квартире НАТО. Его увеличили на 0,9 процента по сравнению с нынешним.

Оценка материала:

5.00 / 1
Военный бюджет НАТО на следующий год увеличили 5.00 5 1
Політика / Світ
18.12.2020 512
Еще материалы раздела «Світ»