НОВИНИ ДНЯ: Не хочу слабкої позиції України: Зеленський пояснив готовність до виборів під час війни  Путін оголосив новий наказ щодо війни в Україні  Гороскоп на 12 грудня для всіх знаків зодіаку: день підштовхне до сміливих рішень  Військові після СЗЧ більше не зможуть обрати бригаду? Що кажуть у Генштабі  Гороскоп на 12 грудня за картами Таро: Терезам - вибір, Козерогам - зустріч з друзями  Дозволить обійти Орбана. ЄС запустив план вступних переговорів з Україною з 10 пунктів  Погода на 12 грудня: синоптики здивували прогнозомвсі новини дня
Політика
Світ
20.12.2020 851

Швейцария узаконила однополые браки

Парламент Швейцарии принял закон, разрешающий однополые браки.

Как передает Укринформ, об этом сообщает The Local.

Ультраконсервативная партия «Федерально-демократический союз» уже заявила, что будет инициировать вынесение этого вопроса на референдум.

До принятия документа Швейцария оставалась одной из немногих стран в Европе, где однополые браки были запрещены. В стране действовало «зарегистрированное партнерство», однако оно не предусматривало таких прав, как в браке, в частности относительно получения гражданства и усыновления.

Закон был принят после длительных дебатов, которые велись по этому вопросу еще с 2013 года.

Как сообщал Укринформ, в мае Коста-Рика стала первой страной в Центральной Америке, которая узаконила однополые браки.

Оценка материала:

5.00 / 1
Швейцария узаконила однополые браки 5.00 5 1
Політика / Світ
20.12.2020 851
Еще материалы раздела «Світ»