<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
23.12.2020 747

Со зданий МИД Украины демонтируют оборудование Huawei - Госдеп

Вашингтон может выплатить финансовую компенсацию Киеву за отказ от использования систем 5G китайской компании.

Руководство украинского МИД решило демонтировать все оборудование китайской компании Huawei, установленное на зданиях ведомства. Об этом заявил заместитель госсекретаря США Кит Крач, сообщило в среду, 23 декабря, агентство Укринформ.

"Министерство иностранных дел решило убрать все оборудование Huawei со своих зданий, этому примеру последовали и несколько других правительственных учреждений", - отметил Крач по итогам встречи с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем.

По словам американского политика, Украина также выразила заинтересованность в присоединении к поддерживаемой США инициативе Чистая сеть, участники которой ради информационной безопасности отказываются от услуг китайских телекоммуникационных компаний в развитии сетей 5G.

"Украина понимает, что стоит на кону", - добавил Крач.

Как сообщило издание, замглавы Госдепа допустил, что Вашингтон может выплатить финансовую компенсацию Киеву за отказ от использования систем 5G китайской компании Huawei в пользу других производителей.

Ранее Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины удалила со своего сайта и из соцсетей информацию о партнерстве с компанией Huawei Украина, о котором ведомство сообщило накануне.


Оценка материала:

5.00 / 1
Со зданий МИД Украины демонтируют оборудование Huawei - Госдеп 5.00 5 1
Політика / Україна
23.12.2020 747
Еще материалы раздела «Україна»