<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°всі новини дня
Політика
Світ
27.12.2020 836

Папа Франциск в рождественском послании раскритиковал «национализм вакцин»

Папа Франциск в своем рождественском послании в пятницу призвал страны поделиться вакцинами от COVID-19, заявив, что нужно остановить пандемию, которая не знает границ.

Как передает Укринформ, об этом сообщает France 24.

Пандемия и ее социальные и экономические последствия доминировали в послании, в котором Папа призвал к глобальному единству и помощи странам, которые страдают от конфликтов и гуманитарных кризисов.

"На текущий момент истории, отмечаемый экологическим кризисом и серьезными экономическими и социальными дисбалансами, которые только ухудшаются пандемией коронавируса, для нас особенно важно признать друг друга братьями и сестрами", - сказал Папа.

Подчеркивая, что здравоохранение является международной проблемой, понтифик раскритиковал так называемый "национализм вакцин", который, по мнению представителей ООН, ухудшит пандемию, если бедные страны получат вакцину в последнюю очередь.

"Пусть Сын Божий восстановит у политических и правительственных лидеров дух международного сотрудничества, начиная со сферы здравоохранения, чтобы всем был обеспечен доступ к вакцинам и лечению. Перед вызовом, который не знает границ, мы не можем возводить стены. Мы все в одной лодке ", - отметил Франциск.

Как сообщалось, Папа Римский Франциск во время рождественского послания «Urbi et Orbi» вспомнил о войне на востоке Украины.

Оценка материала:

5.00 / 1
Папа Франциск в рождественском послании раскритиковал «национализм вакцин» 5.00 5 1
Політика / Світ
27.12.2020 836
Еще материалы раздела «Світ»