НОВИНИ ДНЯ: Путін залякує, проте сам боїться війни з НАТО: в Європі пояснили, навіщо диктатор "сіє страх" на Заході  Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять днів  Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експерт  У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІ  Прогноз погоди на 19 березня: де в Україні буде дощ і мокрий сніг  Частина "вагнерівців" виїхала з Білорусі. "Гаюн" назвав можливу причину  Хто з військовозобов'язаних може законно відмовитися від повістки – пояснення юристкивсі новини дня
Бізнес
Страхування
27.12.2020 987

Эксперты рассказали, как вакцинация повлияет на страхование при въезде в страны ЕС

Европейский Союз пока не выдвигает требований для путешественников из третьих стран иметь обязательную вакцинацию против коронавируса. Но, если это решение будет принято позже, то страховые компании будут требовать такую ​​вакцинацию.

Об этом говорится в исследовании аналитического центра SchengenVisaInfo, передает собственный корреспондент Укринформа.

«Если ЕС будет обязывать путешественников вакцинироваться, и даже если противники вакцинации (anti-vax) найдут пробелы в правилах, чтобы попасть в страны-члены, операторы не будут покрывать страховками таких путешественников. Но страховые операторы будут требовать наличие вакцинации, если это первым сделает ЕС», - говорится в исследовании.

Такие выводы эксперты сделали по результатам проведенных интервью с представителями нескольких ведущих европейских компаний в сфере страхования.

«Если Европейский Союз введет такие требования, то мы также немедленно обновим свои правила, как это делается обычно, чтобы на 100% соответствовать определенным правилам», - заявили SchengenVisaInfo в страховой компании Dr Walter (Германия).

Кроме этого, эксперты отмечают, что в последующие месяцы, с началом в странах ЕС национальных кампаний по вакцинации против коронавируса, для правительств главными вызовом будет не только обеспечить необходимое количество доз вакцин, но и убедить население в необходимости пройти вакцинацию.

По данным опроса, проведенного Лондонским институтом инноваций глобального здоровья (Imperial College London's Institute of Global Health Innovation, IGHI), лишь 51% из 13500 респондентов соглашаются пройти вакцинацию в 2021 году.

Как сообщал Укринформ, в странах Евросоюза национальные кампании по вакцинации против COVID-19 начнутся 27 декабря. Еврокомиссия планирует обеспечить вакцинацию 200 млн населения до сентября 2021 года.

Пока в ЕС разрешено применение вакцины Comirnaty® (BNT162b2) от производителей BioNTech и Pfizer. В начале следующего года Европейское агентство лекарственных препаратов планирует сертифицировать еще несколько вакцин.

По состоянию на утро 26 декабря, в мире за время пандемии болезнь COVID-19 зафиксировали у 80222603 человек. От осложнений, вызванных коронавирусной болезнью, умерли 1757985 человек. Выздоровели от недуга за этот период 56490167 пациентов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Эксперты рассказали, как вакцинация повлияет на страхование при въезде в страны ЕС 5.00 5 1
Бізнес / Страхування
27.12.2020 987
Еще материалы раздела «Страхування»