<
НОВИНИ ДНЯ: Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехіївсі новини дня
Політика
Світ
27.12.2020 791

Трамп отказался подписать закон о помощи американцам во время карантина

Президент США Дональд Трамп отказался подписывать закон о предоставлении экономической помощи американцам на период пандемии. В связи с этим миллионы граждан США лишились пособия по безработице.

Об этом сообщает BBC.

Данный законопроект включает в себя пакет помощи на 900 миллиардов долларов и был одобрен обеими палатами Конгресса США. Документом предусмотрены выплаты в размере 600 долларов американцам, которые зарабатывают меньше 75 тысяч долларов в год.

Крайним сроком подписания данного закона была субботу, 26 декабря.

При этом, по словам новоизбранного президента США Джо Байдена, отказ от подписания закона может иметь разрушительные последствия.

Оценка материала:

5.00 / 1
Трамп отказался подписать закон о помощи американцам во время карантина 5.00 5 1
Політика / Світ
27.12.2020 791
Еще материалы раздела «Світ»