<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
29.12.2020 650

«Ранок з Україною»: эксперт дал советы, как за минимальные средства украсить елку по последним трендам

Мода есть не только на одежду, но и на елочный декор. Так, накануне 2019-го года зеленых красавиц украшали в декор золотого и красного цвета. В 2020-ом был тренд на белый и синий. Ведущие программы «Ранок з Україною» на канале «Украина» Мария Мельник и Григорий Герман выяснили, как модно встречать грядущий 2021.

Сейчас люди приглашают специальных декораторов, которые минимум за 2000 гривен оригинально украсят елку высотой 2 метра. Но можно декорировать новогоднее дерево и самому. Самый легкий вариант – купить готовые украшения. Но и здесь есть свои нюансы.

«Лучше выбирать украшения не более 2-х цветов. Моя рекомендация – на елке не должно 100 цветов. Например, можно использовать те же цвета, которые выбрал Пантон – желтый и серый», – комментирует архитектор и дизайнер Сергей Махно в эфире канала «Украина».

Пантон – это французский институт цвета. Ежегодно он определяет пару основных цветов, которые будут в тренде. К его советам прислушиваются дизайнеры, декораторы и художники всего мира, чтобы потом в главных цветах года выпускать коллекции косметики, одежды, декора и даже обоев! Главными цветами 2021-го Пантон определил серебристый иней и холодный желтый. Именно в эти цвета сейчас модно декорировать елки во всем мире.

Однако эксперт советует не гнаться за модой, а учитывать глобальные тренды.

«Мы наблюдаем за трендами, которые двигают мир, то есть сейчас тренд экологичности – он самый важный, – поделился эксперт. – Я считаю, что лучшие игрушки те, которые сделаны собственноручно. Можно собрать шишки, насушить листьев и сделать трендовую елку собственными руками».

А еще эксперт предлагает вспомнить почти забытый вид украинского народного декоративного искусства – «витинанку». Простейшие вырезки – снежинки. Их могут делать даже дети. Еще одна идея – слепить игрушки. Лепить можно из муки и воды. Для этого 2 стакана муки надо смешать с 2 стаканами воды, стаканом соли, ложкой масла и красителем. Полученную смесь замесить в крутое тесто и айда творить! Таким образом вы не только сэкономите и сделаете модный декор, но и получите возможность прекрасно провести время с семьей.

Оценка материала:

5.00 / 1
«Ранок з Україною»: эксперт дал советы, как за минимальные средства украсить елку по последним трендам 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
29.12.2020 650
Еще материалы раздела «Суспільство»