<
НОВИНИ ДНЯ: Байден заявив, що візьме участь у дебатах з Трампом  На близькій до Землі планеті може існувати життя - сенсаційне відкриття вчених  Синоптик обіцяє потепління в Україні: темперпатура підскочить ще на 5 градусів  Українців чекає більше сонця: якою буде погода з понеділка, 29 квітня  В Україні 28 квітня подекуди дощитиме, вдень до +25°  В Україні температура повітря підніметься до +25: де та коли буде найтепліше  В Україні буде тепло, але в окремих регіонах - дощі: прогноз погоди на 28 квітнявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
29.12.2020 692

Блогер Диана Глостер рассказала «Зiрковому шляху», как правильно пить шампанское

Украинский блоггер Диана Глостер рассказала «Зірковому шляху» на канале «Украина», как согласно этикету, пить шампанское.

Уже не за горами Новый год, поэтому самое время узнать о правилах этикета. Известный блогер Диана Глостер рассказала о них в программе «Зірковий шлях».

Шампанское лучше подавать в бокале flute. Он удлиненной формы, и считается, что благодаря этому напиток долгое время не выдыхается. Но есть также и другие варианты: с давних времен на столы ставили бокалы-тюльпаны или бокалы-купе для шампанского.

ПРАВИЛО 1

Команда «Зіркового шляху» решила узнать, как правильно произносить тост. По словам Дианы Глостер, привычка привлечь к себе внимание, легонько постукивая по ножке бокала вилкой или ножом, уже давно в прошлом. Сегодня принято вставать и произносить тост.

ПРАВИЛО 2

Нередко шампанское выпивают залпом. Особенно мужчины.

«Никогда этого не делайте, – посоветовала героиня «Зіркового шляху». – Любой алкоголь нельзя пить залпом, только по чуть-чуть!».

ПРАВИЛО 3

Когда мы находимся на праздничном мероприятии, то можно заметить, что кто-то смотрит в бокал, а кто-то общается, глядя друг другу в глаза. По словам Дианы Глостер, это зависит от традиций той страны, в которой вы находитесь.

«Например, если вы во Франции, то жители этой страны не смотрят друг другу в глаза, – сказала блогер в интервью для канала «Украина». – А в Украине все как раз наоборот. И благодаря доверительным отношениям в компании возникает приятная атмосфера».

ПРАВИЛО 4

Что касается «излюбленных» шаблонов: «налить штрафную», «выпить на коня» и т.д., то гостья «Зіркового шляху» отнеслась к ним категорично.

«Это просто недопустимо! Употребление алкоголя – своеобразное искусство и оно должно быть в удовольствие», – объяснила блогер в интервью для канала «Украина».

ПРАВИЛО 5

Многие из нас привыкли пить шампанское, когда происходит какое-то торжественное событие. Но порой этот напиток берут с собой в парк или на пикник.

«Так нельзя делать, – сказала Диана Глостер. – Более того, это касается не только алкоголя, но и пищи. Нельзя есть на улице. Это недопустимо. Для приема пищи существуют специально отведенные места и заведения».

ПРАВИЛО 6

Кто должен разливать шампанское за столом? По словам блогера, опять же все зависит от традиций страны, в которой вы находитесь.

«Единственное, что делает мужчина – это выбирает алкоголь и разливает его сначала женщинам, а потом себе», – объяснила Диана Глостер в интервью для канала «Украина».

Покупая шампанское, обратите внимание на его выдержку. Хорошо, если ему больше 9 месяцев. И в качестве закуски выберите сыр, морепродукты или ягоды. А вот сладости, особенно шоколадные конфеты, укажут на то, что вы не знаете правил подачи блюд к этому напитку.  

Оценка материала:

5.00 / 1
Блогер Диана Глостер рассказала «Зiрковому шляху», как правильно пить шампанское 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
29.12.2020 692
Еще материалы раздела «Суспільство»