<
НОВИНИ ДНЯ: Росія вкрала у ЗСУ технологію ураження цілей та активно застосовує на фронті – BILD  Чи зможуть далекобійні ATACMS повністю знищити Кримський міст: відповідь експерта  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травні  Фінансовий гороскоп на тиждень: на кого зі знаків зодіаку чекає прибуток 29 квітня – 5 травня  Що зірки нам пророкують: гороскоп на 29 квітня-5 травня 2024 року  Дощі та грози, але не всюди. Синоптики розповіли про погоду на 29 квітнявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
29.12.2020 533

Министр рассказал, когда в Украине появятся первые вакцины от коронавируса

Глава Минздрава Максим Степанов заявил, что Украина получит первые дозы вакцины от коронавируса в феврале. Крупные поставки по программе COVAX начнутся в марте.

Об этом сообщает ЛИГА.net.

По его словам, на этот момент Украина готова к вакцинации той вакциной, которая хранится при температуре -70 градусов. "У нас есть понимание, как сохранить холодовую цепочку с поставками до 30000 доз в неделю", – сказал глава МОЗ.

Степанов рассказал, что у правительства Украины есть четкое подтверждение о дате поставок первых вакцин в рамках глобальной инициативы COVAX. Поставки должны начаться в конце первой четверти 2021 года.

"Мы рассчитываем на март. Это первое. Во-вторых, объем поставки в общем по COVAX – 8 млн доз. Из которых первый транш – 1,2 млн доз", – сказал Степанов.

По его словам, кроме программы COVAX, Украина в ближайшие недели рассчитывает подписать договора с компаниями-производителями вакцины. Переговоры на эту тему идут с августа.

"Исходя из тех результатов переговоров, которые есть, мы рассчитываем все-таки, что в феврале мы уже в состоянии будем доставить вакцину и начать масштабную вакцинацию", – сказал Степанов. Он добавил, что Украина ожидает в феврале не меньше 150000-200000 доз. Это будет вакцина для медиков, военных на Донбассе и групп риска.

Оценка материала:

5.00 / 1
Министр рассказал, когда в Украине появятся первые вакцины от коронавируса 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
29.12.2020 533
Еще материалы раздела «Суспільство»