НОВИНИ ДНЯ: У РНБО пояснили, яку концепцію ворога вдалося зламати на переговорах у Саудівській Аравії  "Тепер м'яч на боці РФ": Рубіо про те, скільки часу має Кремль, щоб погодитися на припинення вогню  В Україні 10 березня без опадів, вдень подекуди до +20°  Україні в неділю прогнозують до 18° тепла, без опадів  Тефтелі розвалюються під час смаження: запам'ятайте три прості хитрощі – і результат буде ідеальним  Чому Україна не може "піти ва-банк" у відносинах з США: пояснення політолога  Погода в Києві: чого очікувати 7 березнявсі новини дня
Життя та Стиль
Події
04.01.2021 663

В домах украинцев в прошлом году произошло более 30 тысяч пожаров - ГСЧС

В течение прошлого года в жилом секторе Украины произошло более 30 тысяч пожаров.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на ГСЧС.

"В 2020 году в жилом секторе страны произошло более 30 тысяч пожаров. С приходом зимы количество возгораний в быту стремительно растет, ведь граждане обогревают свои дома электроприборами, каминами, печами, при этом, зачастую не соблюдают правила пожарной безопасности. Чтобы предотвратить трагические события и гибель людей на пожарах, спасатели, накануне праздничных выходных, осуществляли активную профилактическую работу в частном секторе на территории всей страны", - говорится в сообщении.

ГСЧС призывает украинцев быть осторожными: не курить в постели; следить за исправностью электросети, не допускать ее чрезмерной нагрузки; выходя из помещений, не оставлять включенными телевизоры, утюги и т. п.; не оставлять детей без присмотра и не позволять им играть спичками; использовать печное отопление и приборы для обогрева, соблюдая правила пожарной безопасности.

Также специалисты службы спасения призывают быть осторожными в обращении с новогодней атрибутикой - электрическими гирляндами, свечами, бенгальскими огнями и пиротехническими изделиями.

Оценка материала:

5.0 / 1
В домах украинцев в прошлом году произошло более 30 тысяч пожаров - ГСЧС 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
04.01.2021 663
Еще материалы раздела «Події»