НОВОСТИ ДНЯ: За що Росія воює, якщо вона в кінцевому підсумку програє: відповідь Арестовича  "Кремль благатиме переговорів": військовий експерт розповів, як Україна може виграти війну  Росія використала заяву Міноборони Білорусі для нагнітання ситуації, - ISW  Не 100 тисяч: Арестович озвучив втрати України на війні з РФ  Українські вчені виявили новий ген, який відповідає за статевий розвиток та безпліддя людини  Польща готується до масового напливу українців, кількість новоприбулих зростає вже: скільки приїхало за два тижні  До 50 тисяч гривень. Ким працюють українські біженці у Чехії та скільки заробляютьвсе новости дня
Життя та Стиль
Столиця
05.01.2021 1432

Нацкомиссия повысила тариф на холодную воду для жителей частного сектора Киева

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, пересмотрела тариф на холодную воду и водоотведение для потребителей частного сектора Киева. С 1 января тариф вырос с 22,99 грн за кубометр до 25,38 грн.

Об этом говорится в сообщении ЧАО "Киевводоканал", передает Укринформ.

"Постановлением Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, с 1 января 2021 года установлен тариф на услуги по централизованному водоснабжению и водоотведению для потребителей частного сектора г. Киева в размере 25,38 грн (в т.ч. НДС 4,23 грн) за 1 кубометр", - говорится в сообщении.

В структуре тарифа 13,344 грн приходится на водоснабжение, 12,036 грн - на водоотведение.

Тариф на услуги по централизованному снабжению холодной воды, водоотведению с использованием внутридомовых систем на данный момент остается неизменным.

Также НКРЭКУ пересмотрела, кроме Киевводоканала, тарифы на водоснабжение и водоотведение для еще более чем 100 предприятий.

Оценка материала:

5.00 / 1
Нацкомиссия повысила тариф на холодную воду для жителей частного сектора Киева 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
05.01.2021 1432
Еще материалы раздела «Столиця»