<
НОВИНИ ДНЯ: Коли свято Петра і Павла 2024 року: дата за новим календарем, історія та традиції  Температура вище за норму. Синоптики зробили загальний прогноз на перший місяць літа в Україні  У Міноборони пояснили недоліки застосунку "Резерв+" і дали відповідь на популярні запитання  Смачна страва з Полісся, якій вже понад 200 років: як приготувати бульбовники  Чи буде цього літа аномальна спека: прогноз синоптика  Судан в обмін на зброю може створити військово-морську базу РФ у Червоному морі  Не лише ТЦК: хто має право перевіряти військовий квитоквсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
05.01.2021 1541

Нацкомиссия повысила тариф на холодную воду для жителей частного сектора Киева

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, пересмотрела тариф на холодную воду и водоотведение для потребителей частного сектора Киева. С 1 января тариф вырос с 22,99 грн за кубометр до 25,38 грн.

Об этом говорится в сообщении ЧАО "Киевводоканал", передает Укринформ.

"Постановлением Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, с 1 января 2021 года установлен тариф на услуги по централизованному водоснабжению и водоотведению для потребителей частного сектора г. Киева в размере 25,38 грн (в т.ч. НДС 4,23 грн) за 1 кубометр", - говорится в сообщении.

В структуре тарифа 13,344 грн приходится на водоснабжение, 12,036 грн - на водоотведение.

Тариф на услуги по централизованному снабжению холодной воды, водоотведению с использованием внутридомовых систем на данный момент остается неизменным.

Также НКРЭКУ пересмотрела, кроме Киевводоканала, тарифы на водоснабжение и водоотведение для еще более чем 100 предприятий.

Оценка материала:

5.00 / 1
Нацкомиссия повысила тариф на холодную воду для жителей частного сектора Киева 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
05.01.2021 1541
Еще материалы раздела «Столиця»