<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
05.01.2021 481

Урожай для грабителей: как защитить дом?

По статистике в период рождественских праздников количество квартирных краж увеличивается на 15%, причем попасть в подъезд не так уж сложно.

Невольно рассказать преступникам о своем отсутствии можете вы сами, похвалившись фотографиями с отдыха в соцсетях.

Таким образом 2 года назад ограбили журналистку Наталью Тимуршину. «Много дней не горел свет. Во-вторых, я выставляла фотографии, где, наверное, была геолокация. Мы поехали в Хорватию и отдыхали там, встречали праздники, и таким образом, я думаю, что они отслеживали», - рассказывает женщина.

С ее квартиры грабители забрали деньги, золото, технику и другие ценные вещи. Наталья вспоминает - тогда через невинное фото в интернете имела убытки на десятки тысяч гривен.

В среднем на новогодние праздники в Киеве грабят одну квартиру в час. За ночь в разных регионах могут очистить до 700 домов. И неважно живете вы в престижном комплексе или в забытом Богом районе города.

Специалисты такого профиля найдутся на квартиры разного толка. Грабители могут даже поселиться рядом с вами.

В новостях «Сегодня» на канале «Украина» дали совет, как не стать жертвой воров, не потратив на охрану.

В идеале убережет жилье от грабителей сигнализация. Если этот вариант не подходит, специалисты рекомендуют договориться с соседями, которые будут проверять вашу почту и наблюдать за квартирой, создавая видимость, что там постоянно кто-то живет. 

Оценка материала:

5.00 / 1
Урожай для грабителей: как защитить дом? 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
05.01.2021 481
Еще материалы раздела «Суспільство»