<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
11.01.2021 923

В Тернополе усилят карантин с понедельника

В Тернополе с понедельника, 11 января, школы будут работать исключительно в дистанционном режиме, как и в остальных городах Украины.

Об этом написал в Фейсбуке городской голова Тернополя Сергей Надал, сообщает Укринформ.

«Мы сделали все, чтобы Тернополь работал с 8 января в обычном режиме. Но наше предложение правительство не поддержало... Наши школы заставляют перейти на дистанционное обучение до 24 января, но сады для детей будут открыты», - заявил мэр.

Что касается предпринимателей, то, по словам Надала, работать в Тернополе могут только те, работа которых разрешена постановлением правительства.

При этом он объяснил тернополянам решение все же усилить карантин в городе тем, что «Кабинет Министров требует соблюдения локдауна одновременно во всех городах Украины», хотя, по словам Надала, в Тернополе ситуация с заболеваемостью COVID-19 «не является критической».

Как сообщал Укринформ, Кабинет Министров ввел усиленные противоэпидемические меры на территории Украины с 8 по 24 января 2021 года.

Однако в Тернополе городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций решила не усиливать карантинные ограничения. Это решение предусматривало, что с 11 января в тернопольских школах должно продолжиться очное обучение.

Также в городском совете рекомендовали субъектам хозяйствования не прекращать свою предпринимательскую деятельность с 8 января.

В то же время 9 января Надал пожаловался, что полиция в Тернополе, несмотря на решение городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, начала массово штрафовать предпринимателей.

В Украине по состоянию на 10 января лабораторно подтверждены 1 115 026 случаев COVID-19, из них за сутки - 5 011.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Тернополе усилят карантин с понедельника 5.00 5 1
Політика / Україна
11.01.2021 923
Еще материалы раздела «Україна»