НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Бізнес
Технології
15.01.2021 2879

Cargo Dragon вернулся на Землю

Грузовой космический корабль Cargo Dragon американской компании SpaceX Илона Маска успешно вернулся на Землю и приводнился у берегов Флориды.

Об этом сообщается на странице SpaceX в Твиттере.

«Приводнение Dragon подтверждено, на этом 21-я миссия по восстановлению запасов и первого возвращения космического корабля на побережье Флориды завершена», - говорится в сообщении компании.

Приводнение капсулы с помощью парашютной системы было осуществлено в 3:27 (по киевскому времени) в Мексиканском заливе на запад от Флориды.

Как сообщал Укринформ, накануне Cargo Dragon впервые автономно отстыковался от Международной космической станции (МКС).

Всего Cargo Dragon понадобится 36 часов для приземления.

На борту космического корабля - 2500 кг груза.

8 декабря 2020 года грузовой космический корабль Cargo Dragon успешно пристыковался к МКС. Он доставил на станцию ​​продовольствие, оборудование и материалы для проведения разных научных экспериментов и исследований экипажем станции.

Оценка материала:

5.00 / 1
Cargo Dragon вернулся на Землю 5.00 5 1
Бізнес / Технології
15.01.2021 2879
Еще материалы раздела «Технології»