<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
15.01.2021 593

Вакцины от COVID-19 для Украины будет закупать британская Crown Agents

Закупки вакцины от COVID-19 будет осуществлять британское агентство Crown Agents, такое решение было принято на внеочередном заседании Кабинета Министров.

Об этом нзаявил министр здравоохранения Максим Степанов.

"На внеочередном заседании Кабинет Министров установил, что закупку вакцин от COVID-19 будет осуществлять международная организация Crown Agents, она будет иметь полномочия, в частности, заключения контрактов, согласно проведенным Министерством здравоохранения, руководством государства переговоров, а также логистическое сопровождение грузов ", - сказал Степанов.

Он добавил, что компания будет опираться на критерии сроков поставки, качества и эффективности вакцины.

Степанов напомнил, что Минздрав сотрудничает с агентством Crown Agents с 2015 года, по его словам, агентство уже осуществляет закупки вакцин от COVID-19 для разных стран, в том числе и для Великобритании.

Для Украины Crown Agent закупает лекарства, медицинские изделия. В 2020 году это были закупки, в частности, по направлениям детской онкологии и диализа.

Оценка материала:

5.00 / 1
Вакцины от COVID-19 для Украины будет закупать британская Crown Agents 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
15.01.2021 593
Еще материалы раздела «Суспільство»