НОВИНИ ДНЯ: В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експертвсі новини дня
Бізнес
Технології
16.01.2021 1337

Марсоход NASA запишет, как «звучит» Красная планета

Марсоход Perseverance («Настойчивость») Национального управления США по аэронавтике и исследованию космоса (NASA) будет записывать звуки на Красной планете после своего приземления в феврале этого года.

Как передает Укринформ, об этом сообщает SciTechDaily.

После своего приземления на Красную планету, 18 февраля, марсоход Perseverance не только будет делать фотографии и собирать образцы почвы, но и записывать звуки на самой планете.

В аппарате установлена ​​пара микрофонов, которые будут записывать интересные и исторические звуки прибытия и приземления аппарата на Марс, а также звуки во время работы марсохода, ветра и другие.

Отмечается, что звучание многих вещей на Земле несколько отличается от звуков на Красной планете, потому что плотность марсианской атмосферы равна 1% плотности атмосферы Земли на поверхности. Также атмосфера на Марсе имеет другой состав, чем наша атмосфера, что влияет на излучение и распространение звука.

«Звуки на Марсе несколько отличаются от тех, которые на Земле, из-за атмосферного состава. Все звуки будут тише из-за низкого давления. Кроме того, высокочастотные тона будут сильно ослаблены молекулами углекислого газа. В общем, это будет похоже на то, если вы слушаете через стену», - заявил представитель NASA Баптист Чайд.

Как сообщал Укринформ, Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космоса (NASA) обнародовало анимацию, на которой продемонстрировано будущее приземление марсохода Perseverance на Красную планету.

Оценка материала:

5.00 / 1
Марсоход NASA запишет, как «звучит» Красная планета 5.00 5 1
Бізнес / Технології
16.01.2021 1337
Еще материалы раздела «Технології»