<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Європа
22.01.2021 904

Латвия подарила Украине семь военно-медицинских машин

Переданные транспортные средства были разработаны в Британии для патрулирования Северной Ирландии.

Вооруженные силы Украины пополнились семью новыми военно-медицинскими машинами. Их передало украинцам Министерство обороны Латвии.

Об этом сообщил портал АрмияFM в Facebook, показав фото транспортных средств. Уточняется, что Украина получила от балтийских коллег легкобронированные Snatch Land Rover. Их разработали в Британии для патрулирования во время обострения в Северной Ирландии.

Автомобили задействовали во многих операциях Вооруженных сил Великобритании по всему миру. А Украине их передали в рамках поддержки Латвией усилий по евроатлантической интеграции.

Транспорт был вручен в латвийском Лиелварде. Министр обороны Латвии Артис Пабрикс отметил, что Украина является их близким партнером в сфере военного сотрудничества.

Также стало известно, что Кабмин Латвийской Республики принял решение выделить 45 тыс. евро на реабилитацию украинских военных в Латвии. Программа рассчитана на военнослужащих, которые были ранены в ходе российской агрессивной кампании против Украины.

5c4fd4a21d09fd65a437e3797b0953dd_1

Оценка материала:

5.00 / 1
Латвия подарила Украине семь военно-медицинских машин 5.00 5 1
Політика / Європа
22.01.2021 904
Еще материалы раздела «Європа»