НОВИНИ ДНЯ: Особливо потужна дзеркальна дата 02.02.2026: як загадати бажання в цей день та що не можна робити  Що станеться у разі смерті Трампа на посаді президента США: хто отримає владу  Гороскоп на тиждень з 2 по 8 лютого для всіх знаків зодіаку розповість, кому час відпустити минуле  Зарплати в Україні 2026: хто отримає більше і на скільки  Скільки українців підтримують удари по Росії: нові результати опитування  В Україні можуть різко зрости ціни: експерти розповіли, що здорожчає  Рунічний гороскоп на 2–8 лютого 2026 року: фінансові шанси, важливі рішення і знаки долі для всіх знаків зодіакувсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
26.01.2021 817

Учеба после январского карантина: Шкарлет рассказал, как работают школы

Большинство заведений общего среднего образования уже начали обучение в очной форме (с частичным использованием смешанной и дистанционной форм).

Как передает Укринформ, об этом сообщает Министерство образования и науки.

«За парты вернулись ученики (почти 100% школ - очный формат) Одесской, Хмельницкой, Днепропетровской, Волынской, Донецкой, Черниговской, Ивано-Франковской, Житомирской областей и г. Киев», - сказал министр образования и науки Сергей Шкарлет.

Также от 99% до 91% школ вернулись к очному формату обучения в Черкасской, Луганской, Сумской, Киевской, Николаевской, Херсонской и Харьковской областях.

От 70% до 58% школ работают очно в Черновицкой, Запорожской, Кировоградской областях.

Так, по данным МОН, на Полтавщине преимущественно смешанная и дистанционная формы обучения. В Тернопольской области ученики младших классов посещают уроки в обычном режиме, а школьники 5-11 классов учатся по смешанной форме. В Винницкой области 1-4 и 9-11 классы учатся очно, 5-8 классы - по смешанной форме. В Ривненской, Львовской и Закарпатской областях преимущественно очная и смешанная, частично - дистанционная формы обучения.

В МОН напомнили, что запрещено посещать учебные заведения в случае, когда на самоизоляции из-за контакта с пациентом с подтвержденным COVID-19 находится более 50% соискателей образования и персонала.

Как сообщал Укринформ, с 25 января по 28 февраля в Украине действуют карантинные ограничения оранжевого уровня.

Оценка материала:

5.00 / 1
Учеба после январского карантина: Шкарлет рассказал, как работают школы 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
26.01.2021 817
Еще материалы раздела «Суспільство»