<
НОВИНИ ДНЯ: Рада планує перейменувати 83 населених пункти в Україні  Уряд вніс зміни до порядку бронювання від мобілізації  Карпатська юшка з грибами: рецепт неймовірно смачної і ситної страви  Борги та перевірка власника. Поради юриста, як купувати житло під час війни  Яким буде останній тиждень червня в Україні: синоптик розповіла  1500 км для дронів - не проблема. Україна вразила понад 30 НПЗ і нафтобаз у Росії, - Зеленський  Не лише паста: рецепт італійського супу Болоньєзе для любителів багатих смаківвсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
29.01.2021 3354

Украинские школьники получат по 120 тыс грн за ВНО, но не все

Для каждого региона Украины будет по 10 стипендий.

250 украинских школьников, которые лучше всего в своих регионах сдадут ВНО, получат стипендию в 120 тысяч гривен. Но только если они будут учиться в украинских вузах.

Об этом в своем новом видеообращении рассказал президент Владимир Зеленский

По его словам, для каждого региона Украины будет по 10 стипендий по 10 тысяч гривен ежемесячно. Они предназначены выпускникам, которые по результатам ВНО наберут больше всего баллов.

Эти стипендии планируют назначать каждый год. Предполагается, что благодаря такому стимулу выпускники будут лучше готовиться и сдавать ВНО.

Зеленский отметил, что в Украине уже существуют ежемесячные президентские стипендии победителям всеукраинских и международных олимпиад.Оценка материала:

5.00 / 1
Украинские школьники получат по 120 тыс грн за ВНО, но не все 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
29.01.2021 3354
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»