<
НОВИНИ ДНЯ: Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закускивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
30.01.2021 663

Вместо «красных» будут дипломы с отличием - утвердили приказ Минобразования

Министерство юстиции зарегистрировало приказ №1571 «Об утверждении форм документов о высшем образовании (научные степени) и приложения к ним, образца академической справки», согласно которому в дипломах может указываться информация об отличиях.

Об этом, передает Укринформ, сообщает Правительственный портал.

"В частности, в пункте 3 приказа говорится о том, что в дипломах младшего бакалавра, бакалавра, магистра, которые выдаются учреждениями высшего образования, может указываться информация об особых достижениях и/или отличиях получателей образования с учетом положений пункта 10 части второй статьи 36 Закона Украины «О высшем образовании»", - говорится в сообщении.

В МОН уточнили, что отметку об отличии будут ставить в дипломе о высшем образовании. В соответствии с приказом в дипломе предусматривается отдельная строка с записью об отличиях.

Сведения об особых достижениях или отличиях также указываются в пункте 6.2.4 приложения к диплому европейского образца, добавили в МОН.

Как сообщал Укринформ, в СМИ распространилась информация о том, что отныне не будет «красных» дипломов. Тогда как в МОН заявили, что вместо «красных дипломов» вузы могут выдавать приложения с отличиями.

18 января в МОН заявили, что совместно с Министерством юстиции Украины разрабатывают приказ МОН от 29.12.2020 № 1571 «Об утверждении форм документов о высшем образовании (научные степени) и приложения к ним, образца академической справки». Действующим этот документ станет после регистрации в Минюсте и опубликования в издании «Официальный вестник Украины».

Оценка материала:

5.00 / 1
Вместо «красных» будут дипломы с отличием - утвердили приказ Минобразования 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
30.01.2021 663
Еще материалы раздела «Суспільство»