НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
02.02.2021 785

Во время съемок продолжения сериала «Вызов» актеры самостоятельно локализовали пожар в Киеве

Телеканал «Украина» совместно с компаниями IVORY films и «Теле Про», а также в тесном сотрудничестве с Государственной службой Украины по чрезвычайным ситуациям, продолжают работу над сериалом «Вызов». Сейчас большая творческая команда готовит для телезрителей новые захватывающие истории из жизни спасателей. На днях сценаристом одной из сцен стала сама жизнь.

Во время съемок очередного эпизода второго сезона сериала «Вызов» съемочная группа стала свидетелями пожара: с автомобиля, который стоял неподалеку на парковке, начал валить дым. Телевизионщики сразу вызвали службу спасения, но ждать не стали – они самостоятельно локализовали пожар до прибытия пожарных, чем предотвратили уничтожение автомобиля.

Это случилось так быстро и неожиданно, что немало членов творческой группы об этом инциденте и геройстве коллег узнали из новостей. Так, актер Геннадий Попенко, который исполняет одну из главных ролей в сериале – майора Клименко, признался, что в это время имел небольшой перерыв, поэтому уехал с площадки по делам, а вернувшись, был поражен мужеством и героизмом своих коллег, однако и сам идет на подобные риски, которых на съемках «Вызова» немало.

«Главное – это команда, с которой мы работаем, и поддержка друг друга. Недавно у нас была съемка-реконструкция событий, когда в бассейн бросили сухой лед. Он дал много дыма, и люди, которые там были, погибли. Сначала режиссеры хотели, чтобы каскадеры участвовали в съемках, но по моему предложению режиссер согласилась и решила сделать это силами актеров. И мы это делали реально – не со сценическим дымом, а сухим льдом, поэтому все чувствовали опасность и волновались, однако водолаз, который находился под водой, давал нам подышать кислородом и продолжить сцену спасения. Эта съемка была настоящей проверкой доверия», – рассказал актер Геннадий Попенко.

И это не просто слова, ведь во втором сезоне появится много новых персонажей, с которыми Клименко и другим членам команды придется найти общий язык. Ситуации, показанные в сериале, взяты из реальной жизни, поэтому зрители смогут сопереживать и учиться у героев любимого сериала.

«Во второй части «Вызова» мы подходим к делу еще с большей ответственностью. Ведь уже есть опыт 40 серий. Мы очень внимательно слушаем советы работников ГСЧС. И, конечно, стараемся сделать зрелищную картинку», – поделился звезда сериала «Вызов» Геннадий Попенко.

Главные роли в фильме сыграют Ирина Малыгина, Геннадий Попенко, Роман Новак, Владимир Гончаров, Алексей Хильский, Дмитрий Бурма, Владимир Осадчий, Евгения Нечипоренко, Николай Грушковский и другие. А также реальные сотрудники ГСЧС. Ведущая скриптед-реалити – Светлана Усенко.

Режиссерами-постановщиками картины стали Дмитрий Пометнёв, Александра Гончарова и Алексей Даруга. Операторы-постановщики – Иван Бородин, Дмитрий Литвиненко и Сергей Стеценко. Продюсеры – Елена Канишевская, Ирина Жигалюк, Светлана Усенко, Олег Рогожа, Илларион Павлюк, Владимир Рыбась, Захарий Гринишин. Созданием сценария и контролем творческого процесса занимается компания «Теле Про». Производством сериала по заказу канала «Украина» занимается продакшн IVORY films.

Оценка материала:

5.00 / 1
Во время съемок продолжения сериала «Вызов» актеры самостоятельно локализовали пожар в Киеве 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
02.02.2021 785
Еще материалы раздела «Суспільство»