НОВИНИ ДНЯ: Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяцівсі новини дня
Прес-релізи
Авторинок
03.02.2021 679

Автотранспортные грузоперевозки 2021: бизнес, карантин, цены

В этой статье рассказываем, как сегодня развиваются грузоперевозки в Украине, как изменились виды услуг и динамика доставок, что влияет на формирование цены на грузовые перевозки.

Во время карантинных ограничений в сфере автотранспортных перевозок произошли существенные преобразования. В этой статье рассказываем, как сегодня развиваются грузоперевозки в Украине, как изменились виды услуг и динамика доставок, что влияет на формирование цены на грузовые перевозки.

Что будет с тарифами: как правильно рассчитать стоимость грузоперевозок

Украинские перевозчики заявляют о росте тарифов на грузоперевозки – цена за км неизбежно увеличится. Это объясняется общей ситуацией в стране, удорожанием цен на топливо, расширением количества автотранспортных средств, облагаемых налогом. С 2021 года введена плата за проезд по дорогам, построенным на условиях концессии. Шесть важных концессионных трасс соединяют между собой 10 областей Украины.

Автоперевозчиков, нарушающих габаритно-весовые нормативы грузовых перевозок, ожидают возросшие штрафы. В настоящее время в Украине работают 6 специальных терминалов для замера перегруза непосредственно во время движения. До конца текущего года будет установлено еще 50 таких комплексов и 100 единиц в следующем году. Весовой контроль грузоперевозок в Киеве уже действует на въезде в столицу.

Как работают грузоперевозки в условиях карантина

На фоне общих экономических проблем в сфере автоперевозок будто открылось второе дыхание. Появились новые виды услуг по доставке различных товаров. Можно без проблем найти машину любой грузоподъемности и комплектации. Однако, в наиболее выгодных условиях оказались крупные автотранспортные компании с большим опытом работы. В сложной ситуации железнодорожные и водные грузоперевозки. Авиаперевозчики справедливо опасаются второго локдауна.

Бизнес грузоперевозок в Украине – перспективы

Возросла популярность грузоперевозок как доходного бизнеса. В этой ситуации выгодно открыть собственный бизнес перевозок. На этом сайте можно узнать, как сделать лицензию на грузоперевозки, открыть коды экономической деятельности. Проблему, где найти заказы на грузоперевозки, можно решить заключением договора с раскрученным перевозчиком – получать у него заказы и зарабатывать.

Многие пользователи, которые раньше остерегались делать заказы через интернет, сегодня запросто оформляют доставку продуктов, товаров, пользуются сервисом вызова грузового такси. Несомненно, оценивают качество предоставляемых услуг, сравнивают надежность и безопасность. А, значит, у начинающих перевозчиков есть реальные возможности для создания собственной клиентской базы.



Оценка материала:

5.00 / 1
Автотранспортные грузоперевозки 2021: бизнес, карантин, цены 5.00 5 1
Прес-релізи / Авторинок
03.02.2021 679
Еще материалы раздела «Авторинок»
  • Toyota Camry Elegance проти Elegance+: що краще? Toyota Camry Elegance проти Elegance+: що краще?

    Вивчіть ключові відмінності між Toyota Camry Elegance та Elegance+. Наш огляд допоможе зрозуміти, яка модель краще відповідає вашим потребам у комфорті, економічності та технологіях.

    Авторинок 13.03.2024 256
  • Особенности обслуживания электромотоциклов Особенности обслуживания электромотоциклов

    Обслуживание электромотоциклов необходимо для сохранения их надежной и безопасной работы. Регулярные проверки и обслуживание помогают выявлять и устранять потенциальные проблемы до их возникновения, что повышает безопасность водителя и окружающих на дороге.

    Авторинок 09.03.2024 256
  • Переваги та недоліки автоматичної коробки передач Переваги та недоліки автоматичної коробки передач

    Згідно зі статистикою, у країнах Європи близько 90% машин оснащені АКПП. Автошкола Таурус зосереджується на практичних аспектах водіння, допомагаючи студентам здобути навички для успішного керування автомобілем як з механічною, так і з автоматичною коробкою передач. Зв’язатись з автошколою на осокорках https://taurus-school.kiev.ua/uk/osokorki можна за номером телефону +38 (067) 388-05-14. Філії школи розташовані в різних районах столиці, що дає змогу вибрати найбільш комфортний логістично варіант.

    Авторинок 01.02.2024 248
  • Як перевіряти штрафи за порушення ПДР і вчасно їх сплачувати: короткий лікнеп Як перевіряти штрафи за порушення ПДР і вчасно їх сплачувати: короткий лікнеп

    Понад чотири роки в Україні працює автоматична система фото- і відеофіксації порушень ПДР. Відстежувати наявність штрафів і сплачувати їх можна за допомогою смартфону. Де саме перевіряти інформацію про винесені постанови та як швидко переказувати кошти — розповідаємо далі в статті.

    Авторинок 29.01.2024 356
  • 6 типов автостраховки в компании «ВУСО» 6 типов автостраховки в компании «ВУСО»

    В Украине есть обязательное и добровольное страхование автомобиля. Первое должен оформить каждый владелец транспортного средства, в том числе грузового, независимо от марки и модели. Этот полис называется ОСАГО, его оформляют ежегодно – при отсутствии такого документа водителю придется заплатить штраф.

    Авторинок 25.01.2024 117