<
НОВИНИ ДНЯ: Через затримку Конгресом допомоги Україна втратила території на сході, – Білий дім  Українці відповіли, що робитимуть у разі загострення або затягування війни  Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготуваннявсі новини дня
Політика
Україна
04.02.2021 740

МКИП будет просить YouTube закрыть страницы NewsOne, ZIK и «112 Украина»

Министерство культуры и информационной политики направит в компанию Ютуб решение СНБО Украины относительно санкций против телеканалов NewsOne, ZIK, "112 Украина" с просьбой закрыть их страницы.

Как передает Укринформ, об этом сообщил в Телеграме министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко.

"Министерство культуры и информационной политики направит в компанию Ютуб решение СНБО Украины относительно санкций против телеканалов NewsOne, ZIK, "112 Украина" с просьбой закрыть их страницы на Ютубе", - написал он.

По его словам, эти каналы, относительно которых введены санкции СНБО, - в эфирном, спутниковом, или в интернет-трансляциях - представляют информационную угрозу национальной безопасности Украины, поскольку являются не СМИ, или обычным вещателем, а частью пропагандистской войны России против Украины.

"Конечно, Ютуб руководствуется собственной политикой по закрытию каналов, но уверен - популярная платформа должна знать о том, кто именно и как именно финансирует и производит враждебный контент", - отметил Ткаченко.

Как сообщал Укринформ, Президент Владимир Зеленский 2 февраля ввел в действие решение СНБО о введении санкций против телеканалов NewsOne, ZIK и «112 Украина», а также их владельца - народного депутата от ОПЗЖ Тараса Козака. Санкции, среди прочего, предусматривают аннулирование лицензии этих пророссийских телеканалов.

По состоянию на утро 3 февраля вещание NewsOne, ZIK и «112 Украина» прекращено. Однако их эфиры транслируются на каналах Ютуб.

Оценка материала:

5.00 / 1
МКИП будет просить YouTube закрыть страницы NewsOne, ZIK и «112 Украина» 5.00 5 1
Політика / Україна
04.02.2021 740
Еще материалы раздела «Україна»