<
НОВИНИ ДНЯ: Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результатвсі новини дня
Політика
Україна
04.02.2021 941

Эпидситуация позволяет вернуться к адаптивному карантину - Шмыгаль

Кабинет Министров в ближайшие дни примет решение о переходе на адаптивный карантин, предусматривающий зонирование в соответствии с уровнями эпидемиологической безопасности.

Об этом Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сказал во время заседания правительства, передает корреспондент Укринформа.

"Эпидемическая ситуация позволяет вернуться к модели адаптивного карантина, когда в регионах будут устанавливаться разные уровни эпидемиологической безопасности - зеленый, желтый, оранжевый или красный. В ближайшие дни правительство примет соответствующее решение", - сказал Шмыгаль.

Он добавил, что Министерство здравоохранения должно четко проинформировать о возможных изменениях и критериях зонирования.

Также Шмыгаль заметил, что в Украине сейчас наблюдается контролируемая и стабильная ситуация с распространением коронавируса.

"Усиленный карантин был действительно эффективным инструментом, который снизил нагрузку на медицинскую систему и способствовал разрыву цепи заболеваемости", - заметил глава правительства.

По его словам, сейчас больницы обеспечены всем необходимым и там сейчас находится в 18,3 тысячи госпитализированных, тогда как в декабре в медицинских учреждениях было более 28 тысяч людей с диагнозом или подозрением на COVID-19.

Как сообщал Укринформ, в Украине за прошлые сутки зарегистрированы 3 285 случаев заражения коронавирусом.

Оценка материала:

5.00 / 1
Эпидситуация позволяет вернуться к адаптивному карантину - Шмыгаль 5.00 5 1
Політика / Україна
04.02.2021 941
Еще материалы раздела «Україна»