НОВИНИ ДНЯ: Нацбанк продовжує утримувати облікову ставку через інфляційні ризики  Погода 12 грудня буде вітряною: насувається похолодання  Генсек НАТО назвав наступну ціль Росії  "Новий план Трампа" виявився зовсім не новим: чому це тривожний сигнал для України  Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 12 грудня  12 грудня в Україні вітряно: синоптик попередила, де будуть дощі й навіть мокрий сніг  Ідеальний момент усе виправити: 4 знаки зодіаку отримають потужний знак від Всесвіту 11 груднявсі новини дня
Політика
Україна
04.02.2021 1078

Эпидситуация позволяет вернуться к адаптивному карантину - Шмыгаль

Кабинет Министров в ближайшие дни примет решение о переходе на адаптивный карантин, предусматривающий зонирование в соответствии с уровнями эпидемиологической безопасности.

Об этом Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сказал во время заседания правительства, передает корреспондент Укринформа.

"Эпидемическая ситуация позволяет вернуться к модели адаптивного карантина, когда в регионах будут устанавливаться разные уровни эпидемиологической безопасности - зеленый, желтый, оранжевый или красный. В ближайшие дни правительство примет соответствующее решение", - сказал Шмыгаль.

Он добавил, что Министерство здравоохранения должно четко проинформировать о возможных изменениях и критериях зонирования.

Также Шмыгаль заметил, что в Украине сейчас наблюдается контролируемая и стабильная ситуация с распространением коронавируса.

"Усиленный карантин был действительно эффективным инструментом, который снизил нагрузку на медицинскую систему и способствовал разрыву цепи заболеваемости", - заметил глава правительства.

По его словам, сейчас больницы обеспечены всем необходимым и там сейчас находится в 18,3 тысячи госпитализированных, тогда как в декабре в медицинских учреждениях было более 28 тысяч людей с диагнозом или подозрением на COVID-19.

Как сообщал Укринформ, в Украине за прошлые сутки зарегистрированы 3 285 случаев заражения коронавирусом.

Оценка материала:

5.00 / 1
Эпидситуация позволяет вернуться к адаптивному карантину - Шмыгаль 5.00 5 1
Політика / Україна
04.02.2021 1078
Еще материалы раздела «Україна»